Бессмертный полк опять в строю,

Участвует в торжественном параде

Портреты победителей несут

Бессмертие представлено к награде.

9 мая 2018 года, в день празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в нашей деревне прошла акция «Бессмертный полк». В 9.30воспитанники Большетавринского детского сада, воспитатели и родители с портретами своих родственников выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. В акции приняло участие 120 человек, из них 53 взрослых, остальные дети от мала до велика. Возглавлял бессмертный пол папа Элюевых Саевелия и Игната – Элюев Евгений Вячеславович, он гордо нес знамя-флаг Победы. Не смотря на пасмурную, дождливую погоду, наш Бессмертный полк выглядел ярко, празднично, нарядно. На груди у каждого участника была георгиевская лента. По дороге к нашей колонне примыкали жители села.

Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны... – обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

В нашем селе в настоящее время не осталось ни одного ветерана Великой отечественной воны, но в каждой семье вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов, которыезащитили наше право жить.Хочу такой сайт