СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ (ФЛИКЕРЫ)

02.12.2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что с 01 июля 2015 года в правилах дорожного движения произошли изменения, касающиеся применения световозвращающих элементов.

Обращаем Ваше внимание на необходимость в приобретении для детей световозвращающих приспособлений (фликеров).

Использование световозвращающих приспособлений (фликеров) — одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным в темное время суток. Это могут быть как элементы одежды, так и специально изготовленные шевроны, наклейки, значки, браслеты и подвески.

ВАЖНО! Пункт 4.1. правил дорожного движения: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств». В соответствии с частью

1 статьи 12.29 КоАП за нарушение данного пункта предусмотрен штраф 500 рублей

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни –

наше будущее, наших детей!Хочу такой сайт

1. Главным для детей в обучении ПДД остаётся пример взрослых – воспитателей и родителей. Уважаемые родители, помните, что вы тоже должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!

2. Даже если маленький пешеход на улице не один, лучше обезопасить его и себя. Наденьте фликеры, пусть водители видят Вас и вашего малыша издалека.

3. Проследите, чтобы дети не забывали надевать фликеры. Объясните, как важно соблюдать правила дорожного движения. Старайтесь соблюдать их сами, потому что только так можно обеспечить безопасность дорог и улиц для наших детей.

Несмотря на большое количество вариантов светоотражателей, определяющим фактором выбора является цвет. Лучше всего отражают свет фликеры белого и лимонного цветов. Фликеры именно этих двух цветов рекомендуют приобретать сотрудники ГБДД. Главное правило – светоотражатель должен быть виден со всех сторон. Его нужно прикрепить таким образом, чтобы при движении и переходе через дорогу на него падал свет фар автомобилей.

Позаботиться о безопасности детей, наша с вами главная задача.

Дата создания: 02.12.2018

Дата обновления: 02.12.2018