Мы делимся опытом

05.12.2018

Большетавринский детский сад 29 ноября 2018 г радушно встречал гостей из Сарсинского, Бугалышского, Новобугалышского, Усть-Машского и Русскотавринского детских садов. В этот день в нашем саду проходило практико-ориентированное кустовое методическое объединение на тему: «Создание условий индивидуализации образовательных отношений в дошкольной образовательной организации» по познавательному развитию, направление - формирование элементарных математических представлений.

Для гостей были проведены 3 открытых занятия и 4 мастер-класса.

Вот уже не первый год мы практикуем то, что занятия с детьми проводят воспитатели других детских садов. Вот и на этот раз во второй младшей группе НОД представляла воспитатель Сарсинского детского сада Кедаева Л.А., дети были заитересованы и внимательно выполняли задания воспитателя, чтобы получить заветный приз.

В средней группе дети вместе с воспитателем из Новобугалышского детского сада Хасановой Л.И., совершили любознательное путешествие в математический лес и помогли всем животным. А в старшей группе нашего детского сада детки вместе с педагогом Русскотавринского детского сада Аписаровой Т.Ф., прокатились на необыкновенном поезде в страну геометрических фигур. Никто из детей не остался не увиденным, не замеченным, воспитатели нашли к каждому ребёнку индивидуальный подход, как говориться «подобрали ключик».

Очень интересно и познавательно прошла и вторая половина КМО, на которой Бугалышский д/с, воспитатель Шерстобитова Н.В. и Большетавринского д/с, воспитатель Камисова М.В., рассказали, как ещё можно применять такие дидактические игры как блоки Дьёныша и палочки Кьиюзенера. А воспитатель Усть-Машского д/с Стахеева Т.М., рассказала давно забытое старое, как игра со счётными палочками может быть интересной и познавательной. А молодой педагог из Сарсинского д/с Камаева А.С. представляла игровое пособие «Весёлые матрёшки».

Очень порадовало  то, что почти каждый детский сад представил дидактические игры по ФЭМП, сделанные своими руками. Компетентное жюри выбрало самые интересные, победители были отмечены.

Далее педагоги делились своими впечатлениями за чашечкой горячего чая. Мы все, ну и, конечно же, дети, остались очень довольны.Хочу такой сайт

Хочется сказать огромное спасибо и всему коллективу Большетавринского детского сада за организацию и тёплый приём.

Старший воспитатель         Алексеева В.Ю.

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 07.12.2018