«Огонь наш друг и враг!»

12.01.2019

«Огонь наш друг и враг!»

Зимние каникулы – это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности,  обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Как показывает статистика, с наступлением новогодних праздников возрастает количество пожаров и гибель людей в них, в том числе и детей, а причинами возникновения пожаров является наша неосторожность и беспечность.

Маленькие дети не должны оставаться у елки одни, пользоваться спичками, зажигалками.

И чтобы Новый год оставалсянастоящейсказкой я как, ответственная по пожарной безопасности в филиале Сарсинский детский сад с детьми старшей  и подготовительной группы  провела мероприятие по пожарной безопасности «Огонь наш друг и наш враг! »

Основной целью мероприятия было:

-Формировать у детей навыки поведения в период новогодних и рождественских праздников (обратить особое внимание на правильное поведение возле елки)

- Заострить внимание детей на опасных ситуациях, которые могут произойти, и научить, что им делать в подобных ситуациях.

-Воспитывать у детей ловкость и быстроту.Хочу такой сайт

Мероприятия в данном направлении будут продолжаться. Обучение детей правилам пожарной безопасности задача нелегкая, и должна быть постоянной, требующей для своего решения четких, скоординированных действий взрослых.

Ответственная по пожарной безопасности Ярмышева И.П.

Дата создания: 14.01.2019

Дата обновления: 17.01.2019