Выпуск 2018

01.01.2017

31 мая в Большетавринском детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах из органзы и шелка, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие – первый в жизни ребят выпускной бал.

Ребята несколько лет подряд приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале – и ребятам, и воспитателям, и родителям – было немного грустно.

На празднике была заведующая детским садом, она поздравила всех выпускников, педагогов и родителей, пожелала всем здоровья, успехов и радости.

Сегодняшние выпускники подготовились, как следует, чтобы порадовать гостей праздника. По случаю такого важного события ребята даже научились танцевать вальс! Ох, каким красивым он получился, этот первый вальс! Казалось, мальчики, и девочки на мгновение превратились в сказочных принцев и принцесс.

Не смогла пройти мимо такого представления сказочная героиня Баба-Яга. Но эта гостья оказалась здесь не для того, чтобы поздравить выпускников. Хитрая Баба-Ёжка изо всех сил хотела сбить с толку ребят и убедить их в том, что в школу в сентябре им идти совершенно не обязательно: зачем, мол, зря время терять? Но мальчишки и девчонки не поддались на провокации и даже, наоборот, убедили Бабу-Ягу тоже стать школьником.

Для того чтобы проверить, готовы ли ребята к школе, воспитатели устроили небольшой конкурс: кто быстрее соберет в портфель все необходимое для учебы. Все участники справились с этим заданием на твердую пятерку, хотя Баба-Яга изо всех сил старалась помешать и даже подкладывала игрушки в портфель.

Не отстали от своих, без сомнения, талантливых детей и родители. Они тоже подготовили небольшое выступление, поздравив в стихах воспитателей и помощника воспитателя, тем, кто дарил их малышам ласку и заботился о них день за днем и подарили цветы. Детскому саду коллектив родителей наших выпускников подарил две напольные вазы с букетами подсолнухов. (Спасибо большое!)

Время летело стремительно. До того, чтобы окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам оставалось всего ничего: получить памятные медали, красочные папки с рисунками, папку с фотографиями, фотоколлажи и услышать напоследок несколько теплых слов от воспитателя.Хочу такой сайт

Неожиданным для всех стал подарок от воспитателей видеоролик с фотографиями детей и музыкальным сопровождением. Ну и какой же праздник без воздушных шаров, надутых гелием, которые так и стремятся улететь далеко-далеко! И, конечно, чаепития с именным тортом, специально сделанным для наших дорогих выпускников.

У кого-то от мысли о скором расставании на глазах заблестели слезы, но ненадолго. Ведь ребята обязательно придут в родной садик навестить своих воспитателей, с которыми успели крепко подружиться, расскажут о своих школьных успехах. Эти дети отлично знают: здесь им всегда рады!

Кем станут сегодняшние выпускники – музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в детском саду!

Воспитатели подготовительной группы Сташкина Ирина Тимофеевна и Микалина Светлана Викторовна