Конкурс – игра «Лучше всех!» среди ДОУ Южного куста

27.01.2019

Конкурс – игра «Лучше всех!» среди ДОУ Южного куста

Залог успешного обучения – это развитие и активное использование детьми своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний.  Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом. В нашей группе мы активно развиваем творческие способности детей через их участие в конкурсах,  фестивалях и других массовых мероприятиях. Стараемся привлекать ежемесячно всех детей с различными интеллектуальными и творческими способностями к участию в творческих и интеллектуальных конкурсах.

Применение данной формы работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в условиях реализации стандартов нового поколения. Ребенок, участвуя в мероприятиях, оказывается в среде себе равных. Он стремится соревноваться с другими, доказать свое превосходство, желает побед – и это неудивительно. Не секрет, что участие в конкурсах  помогает ребёнку расширить свой кругозор, углубить знания. Умение найти нужную информацию и использовать её в своих целях является сегодня залог успешности.

Наши ребята совместно с родителями участвуют в  различных  конкурсах.
25 января состоялся конкурс «Лучше всех!»  среди дошкольных учреждений южного куста Красноуфимского района: Качиев Роман с познанием «Планета   Динозавров», Аршанкина Аделина с гимнастическим этюдом и Цепилова Анна с музыкальным произведением «Маленькая модница».  Качиев Роман стал одним из талантливых детей, заняв  2 место в конкурсе.

Мы от всей души благодарим всех участников и родителей! Желаем ребятам и их родителям совместного желания творить, неиссякаемого творчества и успехов во всех делах!

Мы хотим подарить детям положительные эмоции, радость участия в конкурсе, возможность найти новых друзей. Конкурсы способствует сплочению и объединению – ведь за каждого участника переживают и голосуют много людей: друзья, знакомые, близкие, родственники!

Участие в подобных мероприятиях окрыляет детей, дает им заряд энергии для достижения новых целей.Хочу такой сайт

Вперед! И только вперед!

Дата создания: 27.01.2019