Вести из Сарсинского детского сада

Вести из Сарсинского детского сада

Жизнь детей подготовительной группы Сарсинского детского сада в марте месяце была насыщена интересными мероприятиями и событиями. В канун Международного женского дня 8 марта был подведен итог совместного социального детско-взрослого проекта «Моя семья» в форме семейного праздника «Как хорошо, что есть семья». Многие семьи очень ответственно отнеслись к этому мероприятию, вначале был оформлен безопасный схематический маршрут ребенка из дома в детский сад, затем силами детей при участии родителей были изготовлены герб и генеалогическое древо каждой семьи, оригинальностью оформления отличились семьи Журавлевых Марины Валентиновны и Владимира Николаевича, Давлетбаевых Татьяны Александровны и Альберта Робертовича. Дети рисовали портреты близких людей, из принесенных фотографий из семейного архива, был оформлен фотоальбом «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», сделана презентация с рассказами детей о своей семье и фотографиями авторов. К празднику разучивали стихи и песни, готовили танцевальные номера. Под торжественную песню «Гимн семьи» начался этот семейный праздник. С играми, песнями, чтением стихов и беседой о том, как важна семья в жизни каждого из нас незаметно быстро прошел этот необычный праздник. Родители и дети получили большое удовольствие, завершился праздник общим праздничным застольем.

Следующим событием, которому уделили особое внимание, были выборы президента России, дети узнали от своих воспитателей и родителей о политической значимости этого важного события в жизни нашего государства, области, села и, конечно, каждого россиянина-патриота. Вместе с воспитателем Ивановой В.И. дети посетили избирательный участок села Сарсы Вторые, где председатель избирательной комиссии Мешавкина Л.А.. рассказала детям о важности выборов, о том ведется подготовка к ним и как проходит сама процедура голосования. Дети еще долго говорили на эту важную тему, и, как у взрослых, у них было свое мнение на счет будущего президента, надо отметить, что многие хотели бы вновь видеть В.В. Путина на этом месте, и как они обрадовались, когда взрослые сообщили им об итогах выборов. Итогом работы с детьми в этом направлении, стал фотоальбом «Мы выбираем Президента».

Традиционно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные творчеству нашего земляка Титова С.А., в этом году оно прошло в форме литературного вечера. Под гимн Красноуфимского района, написанный на слова нашего земляка, дети торжественно вошли в зал, оформленный различными фотографиями, где в центре был поэт Станислав Титов, признанный во всем Красноуфимском районе. На центральном месте сборник его стихов разных лет «Предчувствие». Ведущая вечера воспитатель Пашиева Ю.С. начала разговор со стихотворения «Свято место», посвященное достопримечательным местам Сарсов. Показала презентацию «Жизнь и творчество поэта С.А. Титова», фотографии прошлых лет, когда автор бывал в нашем детском саду, рассказала о непростой судьбе этого замечательного человека – жизнелюба. Дети читали отрывки из его стихов «Детство золотое», «Моя река», «Весна», «Песня хлебороба», «Как будто время повернуло вспять». Стихи Титова воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, любовь к нашей малой родине, уважение к людям труда. В его стихах воспета красота родного края, любовь к матери, женщине. Думается, в детских сердцах надолго останутся впечатления от нашего вечера.Хочу такой сайт