Папа как пример для ребенка

20.02.2019

Папа как пример для ребенка

 

«Стать отцом совсем легко.

Быть отцом, напротив, трудно».

 В. Буш 
 

Папа, ты самый хороший на свете,

Лучший отец на огромной планете!

Как я тобой восхищаюсь, горжусь,

Крепко за дружбу и руку держусь!

 

Папа, в вопросах, связанных с воспитанием детей, может дать то, чего не может ни одна мама. У каждого из родителей в воспитании малыша свои функции. Они разные, но дополняющие друг друга. И лишь тандем папы и мамы дает возможность развития гармоничной личности малыша. Поэтому роль отца в воспитании ребенка очень весом. Отношение отца к воспитанию ребенка еще с раннего возраста является реалистичным. Он способен стать примером для подражания, как  для сына, так и для дочери.Хочу такой сайт

Отец - это всегда воплощение порядка, требований, дисциплины и определенных норм. Именно такой баланс необходим для нормального развития личности ребенка.

Подводя небольшой итог, можно сделать вывод, что все, что нужно деткам от их отцов – это дружба, внимание, общие дела и общий досуг.

Папа воспитывает в ребенке жизнеспособность и показывает на собственном примере, что в мире существуют нормы и правила, которых нужно придерживаться. И если он хочет завоевать авторитет ребенка, то любые правила и запреты обязательно должны объясняться, но, ни в коем случае, не отдаваться в форме приказов.

Ребёнок должен понимать, что отца нужно слушаться потому, что он знает, что и как нужно делать, а не потому, что он сильнее.

Дорогие наши папы, демонстрируйте ребенку не только свою смелость, спортивность, мужественность, но и доброту, мягкость и рассудительность.

Будьте благоразумны, терпимы и уважительны со своим ребенком. Помните, что он любит вас таким, какой вы есть. Любите и станьте другом для своего малыша. Вы увидите, как он раскроется и расцветет именно для вас.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019

Дата публикации: 20.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».