Музыкально-физкультурное развлечение "Прощай, Зимушка!"

Музыкально – физкультурное развлечение «Прощай, Зимушка!»

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Каквыдумаете –с чего начинается весна?

И все, не задумываясь, ответят – конечно же, с проводов зимы. Проводы Зимы и встреча Весны – озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло.

Именно в честь солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Вот и в нашем, Сарсинском детском саду, в последний день месяца Марта, мы проводили Зимушку. Сама природа, казалось, радовалась вместе с детьми. После холодных вьюг и метелей, в этот день стояла ясная и солнечная погода.

Ведущий -музыкальный руководитель – Янбахтина А.И встречает всех ребятишек, на ярко украшенной площадке, под зажигательную русскую народную «Плясовую».

Воспитатели ( Кедаева Л.А, Уянгулова А.В, Ярмышева М.В, Ярмышева И.П, Иванова В.И.) постарались нарядить своих детей в большие красивые платочки.Хочу такой сайт

Каждая группа кликала Весну своими веселыми закличками, и Весна ( Иванова В.И) не заставила себя долго ждать. Вместе с Весной ребята вели хоровод «На горе –то, калина», пели песню «Кончается зима», играли в различные народные игры и самой главной и традиционной прозвучала песня «Блины». Пока дети веселились и соревновались в спортивных эстафетах , которые проводила Янбахтина В.В – ИФК, младшие воспитатели ( Яндолина Н.С, Юмакова О.П, Аптиева Г.Я, Айметова Е.Д, Мукамаева Ж.И) и повара (Кандыбаева Л.П. и Белоусова А.А) накрыли на улице столы с ароматными блинами и вкусным чаем.

Благодаря этому празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением, что и являлось целью нашего мероприятия.

От всей души благодарю всех наших сотрудников (включая дворника Уянгулова И.И. и завхоза Михайлову Т.В) в подготовке и проведении праздника «Прощай, Зимушка!»

Янбахтина А.И