Нет милее моей мамы

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов, роднее, чем оно!

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные слова, признаться им в любви, но мы знаем, пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела- хранителя. Наша задача – сформировать у детей желание заботиться о маме, радовать их хорошими поступками, баловать ласковыми и нежными словами, преподносить подарки, сделанные своими руками. А еще порадовать маму песнями, танцами, которые приготовили именно к этому празднику.

6 марта в Большетавринском детском саду прошло праздничное мероприятие, под девизом «Посылка с поздравлением», посвященное Международному женскому дню 8 марта, с приглашением мам и бабушек. Утренник прошёл в торжественно радостной атмосфере. На празднике прозвучало много проникновенных стихов о любви к  маме и   бабушке, спели песню, будущие защитники исполнили танец «Бескозырка белая». В подготовительной группе сюрпризным моментом был Почтальон Печкин, который раздавал поздравительные открытки. Дети старшей группы исполнили марийский танец, также спели песню на марийском языке, под гармонь. Они очень порадовали своими творческими выступлениями. Ну, а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и конкурсов. Забавные и интересные конкурсы с участием мам,  и детей не оставили равнодушными никого. Не обошлось и без подарков. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек, а также и наших детей, которые с такой гордостью дарили подарки, сделанные своими руками, своему самому дорогому человеку на земле - любимой маме!

Иногда хочется сказать; как жаль что 8 марта только раз в году!                                  Огромная благодарность родителям за подарки для  сотрудников детского сада!  Хочу такой сайт

С праздником ВАС милые женщины, наступлением весны!

Дата создания: 13.03.2019

Дата обновления: 13.03.2019