«ОСТАНОВИМ ПОЖАР ВМЕСТЕ!»

16.03.2019

«ОСТАНОВИМ ПОЖАР ВМЕСТЕ!»

15 марта 2019 года в пожарной части №73 г. Красноуфимска прошёл муниципальный конкурс детских проектов по моделированию и конструированию пожарной техники «Остановим пожар вместе», под руководством зам. директора по организационно – методической работе Мещеряковой Н. М., инструктора по противопожарной профилактике Малютиной С. А.

Восемь участников из разных дошкольных учреждений приняли участие в этом проекте. Из нашего детского сада участвовал Иликаев Мирослав. Дети вместе с родителями, воспитателями с огромным желанием защищали свои проекты, придумывали и собирали модели пожарной техники будущего, оформляли отчёт – альбомы, где показали всю деятельность от момента выбора идеи и изготовления изделия. Затем участники конкурса на основе полученных знаний пофантазировали, какой техники не хватает для борьбы с пожаром. Самое интересное было, когда детей пригласили на экскурсию по пожарной части. Дети меряли костюмы пожарных, заходили в диспетчерскую, познакомились с пожарным оборудованием, узнали виды современной пожарной машины, работающие на тушении пожара в лесу, в сельской местности, на воде, в большом городе.

Победителей и призёров награждали грамотами и призами. Все дети остались довольные от увиденного и услышанного. Педагоги, подготовившие участников конкурса, получили благодарности.

Воспитатель старшей группы М.В.КамисоваХочу такой сайт

Дата создания: 25.03.2019

Дата обновления: 27.03.2019