"Путешествие в Светофорию"

29.03.2019

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Целью данного мероприятия является закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, углубление знаний о правилах поведения на улице, доведение до сознания детей к чему может привести нарушение ПДД. В группах был проведён конкурс рисунков "Дорожные истории".

22 марта, в Большетавринском детском саду, прошло спортивное мероприятие по правилам дорожного движения "Путешествие в Светофорию".

Ребята старшей и подготовительной группы приняли активное участие в соревнованиях, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о светофоре и дорожных знаках, беседовали о безопасном поведении на дороге, проводилась игровая ситуация "Мальчик на велосипеде".

Ребята отлично продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. Воспитатели, перевоплощались в артистов-правонарушителей; доктор Айболит, Емеля и разбойники, также ведущий "инспектор ГИБДД" напомнил правила поведения на проезжей части улицы.

Жажда знаний, желание открывать что – то новое, ставит наших почемучек перед реальной опасностью, в частности, и на улице. Вот почему уже в детском саду необходимо изучать с воспитанниками правила дорожного движения,  формировать у них навыки осознанного безопасного поведения.

Детям знать положено, правила дорожные!

Ты дружок доверься им, Хочу такой сайт

будешь цел и невредим!

Инструктор по физо      Н.Н. Мишина