Спортивный досуг-мероприятие «Безопасный город»

11.04.2019

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

8 апреля  2019 года, в Большетавринском детском саду был проведён, мероприятие «Безопасный город», в котором участвовали дети старших групп.

От нашего детского сада мы отправились в путешествие на «паравозике», приближаясь к станциям дети отгадывали загадки – в какой пункт назначения прибыли. Эстафетные соревнования проходили в несколько этапов; 1 станция - «Скорая помощь», дети оказывали первую помощь «больному», бинтовали Зайке лапку;  2 станция - «Пожарная часть», пробежать через все препятствия, «потушить пожар», также разгадывали загадки; 3 станция – «Отделение полиции», ребята закрепили правила дорожного движения, рассказали какие дорожные знаки – запрещающие, разрешающие, разгадали загадки; 4 станция – «Спасательная», чтобы не попасть в беду, провели игровые ситуации,  беседовали о безопасном поведении в быту и на улице, разгадывали загадки. Пунктом конечного путешествия, было «возвращение на паравозике» в детский сад.  Дети проявили  активность, подвижность и сноровку, получили от спортивного мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений, в целом прошло всё интересно и ярко, со спортивным задором, и очень весело.                                    Огромное спасибо, воспитателям которые были участниками «Станций».

Будете здоровы вы тогда, если бдительны будете всегда!    Всем спасибо за внимание,                                                    За задор и звонкий смех,                                                         За огонь соревнований,                                                              Обеспечивший успех!

Инструктор по физической культуре Мишина Н.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.04.2019