"Космическое путешествие" в филиале Сарсинский детский сад

"Космическое Путешествие"

В космосе так здорово!

Звезды и планеты

В черной невесомости

Медленно плывут!

В космосе так здорово!

Острые ракеты

На огромной скорости

Мчатся так и тут!

Так чудесно в космосе!

Так волшебно в космосе!

В настоящем космосе!Хочу такой сайт

В том, который видел сквозь.

В том, который видел сквозь

Телескоп бумажный.

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.

Ребята подготовительной группы очень ответственно готовились к этой дате. На протяжении всей недели воспитатели групп Ярмышева Миля Васильевна и Иванова Вера Ильинична в своих беседах рассказывали детям о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о солнечной системе, планетах, кометах, звездах. Дети узнали названия планет, которые вращаются вокруг Солнца. Воспитатели совместно с детьми оформили выставку рисунков на тему «Загадочный мир», выполнили коллективную аппликацию «Космический коллаж».

И вот наступил долгожданный день, где ребята смогли совершить «Космическое путешествие», почувствовать себя настоящими космонавтами. Дети с огромным удовольствием принимали участие на спортивном мероприятии:  рассказывали стихи о Космосе, соревновались в космических конкурсах -  «Кольца Сатурна», «Невесомость», «Разноцветные планеты», «Нептун», провели планетные игры -  «Кто больше соберет звезд», «Ждут нас быстрые ракеты».

Ребята получили огромный заряд позитивного настроения, почувствовали себя настоящими космонавтами….

Дата создания: 21.04.2019

Дата обновления: 21.04.2019