Акция «Зелёная весна» в нашем детском саду

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!

Проведение экологической акции «Зелѐная весна» стало уже хорошей доброй весенней традицией школ и детских садов нашего Красноуфимского района. Этот год не стал исключением. Целью такой акции-операции было сплочение всех участников образовательных отношений, которые неравнодушны к вопросам безопасности окружающей среды. Организаторы стремились повысить их экологическую культуру, показать ответственность, которую человек несет перед окружающей средой. Самоцелью стало не просто очистить территорию и собрать макулатуру, а показать, во что превращается безответственное отношение к природе.

В рамках акции проведены следующие мероприятия: субботник, сбор макулатуры и Конкурс поделок из бросового материала.

И ребята, и педагоги, и младший персонал с большим  желанием участвовали в этих мероприятиях. Особенно сплотил всех субботник. Потрудились совсем немного, но зато как! Никто не испугался грязной работы. Инструментов, конечно, кому-то не досталось, но работы всё равно хватило всем. За день убрали крупный и мелкий мусор, сгребли и утрамбовали в мешки прошлогодние листья. Кроме уборки территории педагоги с детьми ещё посадили деревья и организовали чистку берега реки. Одним словом, МОЛОДЦЫ! Результат совместной работы всех порадовал: двор и территория нашего детского сада  стали чище, благодаря усилиям всего коллектива.

В сборе макулатуры принимали участие не только воспитатели, но и дети с родителями, принося из дома ненужную бумагу и старые книги и журналы. Все хотели «дать бумаге вторую жизнь». Что касается поделок из бросового материла, то наши педагоги подошли к данному конкурсу по-творчески, воплощая свои задумки и сооружая нужное и красивое из бросового материала.Хочу такой сайт

Всем хочется сказать «Огромное СПАСИБО» за неравнодушие к данной экологической акции. Ведь мы – пример для наших воспитанников!!!

Дата публикации: 29.04.2019