Информация о проведении мероприятий в рамках Международного Дня детского Телефона доверия «Твой друг – телефон доверия»

Информация о проведении мероприятий

в рамках Международного Дня детского Телефона доверия

«Твой друг – телефон доверия»

17 мая - Международный День  детского  телефона  доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помочь им.

Детский телефон доверия – зачастую единственный инструмент, к которому может прибегнуть ребенок, чтобы рассказать о сложной ситуации.

Создан единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков  и их родителей под номером:

8-800-2000-122.

Во всех детских садах МКДОУ Большетавринский детский сад №1 в период с 20 по 24 мая 2019г.  проведены мероприятия,  посвященные к Международному дню Телефона доверия «Твой друг – телефон доверия». Главной целью мероприятий является: информировать воспитанников, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; мотивировать обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Часто взрослые не придают значения тому, что у ребенка могут возникать трудные ситуации, аргументируя это тем, что у детей в принципе серьезных проблем не бывает. Хочу такой сайт

С детьми старших и подготовительных групп  провели беседы: «Что такое телефон доверия?», «Права ребенка», «В моей жизни много разного: и хорошего и трудного…»;  просмотрены презентации по данной теме; проигрывали сюжетные игры: «Твой друг – телефон доверия!», «Алло, мы вас слушаем!»; создали выставку рисунков «Телефону доверия можно доверять»; чтение художественной литературы   (по правам ребенка): «Золушка» (право на отдых), «Маша и медведь», «Гуси – лебеди» (право на жизнь и воспитание в семье).

Мероприятия с родителями: консультации «Как устроен детский телефон доверия? На общих родительских собраниях, информация для родителей в  уголках,  разработка памяток  «Телефон Доверия - шаг к безопасности ребенка!».

Дата создания: 01.06.2019

Дата обновления: 01.06.2019