Конкурс "Рваные бумажки"

Конкурс "Рваные бумажки"

Время творить!

В нашем детском саду прошел замечательный творческий конкурс «Рваные бумажки». Детям и родителям всех групп было предложено выполнить работы в технике «Обрывная аппликация».

«Обрывная аппликация» - это отдельный вид аппликации. В обрывной аппликации все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Техника «Обрывная аппликация» очень похожа на раскрашивание. Здесь тоже нужно заполнить определённым цветом каждую часть рисунка. Кусочки бумаги просто отрываются руками и приклеиваются к основе. Получается своего рода мозаика. Кроме того, здесь не нужно чётких контуров и ровных линий, для детей - это настоящий простор для творчества!

В конкурсе приняли участие около 30 детей, в том числе и самые маленькие – дети группы раннего возраста (2-3 года). Работы участников поразили педагогов полетом творческого воображения и фантазии. Лучшие работы мы отправили на XVI Детский международный КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «РВАНЫЕ БУМАЖКИ» в г. Бийска.

Призовые места получили Пашаева Богдана – дипломII степени заII место; Марчин Артем, И Костя, Иликаев Мирослав – дипломыIII степени заIII места. Илькин Артем – дипломIII степени за II место. Микалина Анна – самая маленькая участница – получила дипломIII степени заIII место. Остальные дети получили дипломы участника. А руководители (Кимаева В.М., Митькина Л.И., Камисова М.В., Сташкина И.Т., Микалина С.В., Кузнецова Е.Г.) получили дипломы за подготовку победителей и участников.

Спасибо большое за творческое участие!Хочу такой сайт

Организатор конкурса Кимаева Валентина Михайловна