Путешествие в мир безопасности

Путешествие в мир безопасности.

В рамках мероприятий, посвященных неделе безопасности, в нашем детском саду были проведены мероприятия : беседы – «Огонь мой друг, огонь мой враг »,конкурс рисунков на тему «Путешествие в мир безопасности». В конце недели провели развлечение «Путешествие в мир безопасности».

Ребята совершили интересное и увлекательное путешествие в мир безопасности. На каждой станции для воспитанников были подготовлены самые разнообразные задания, а чтобы справиться с ними, участникам необходимо было показать свои знания, умения, проявить смекалку и крепость духа.

Так, например, на станции-01, «Кто быстрее потушит пожар» ребята отгадывая загадки, вспомнили об основных опасных факторах пожара и причинах его возникновения, ответили на вопросы, что такое чрезвычайная ситуация, кто такие спасатели, что следует делать, если ты в квартире один и начался пожар.. «Если дома появился сильный дым, набери по телефону -01».

На станции- 02, «Отделение полиции» ребята назвали качества, которыми должен обладать каждый полицейский; сила, сноровка, холодный ум и, безусловно, честь и мужество. После этого юные «пешеходы» соревновались в эстафете по «правилам дорожного движения». Дети показали прекрасные результаты на всех этапах. «Если на дороге случилась беда, набирай быстрей - 02»

На станции-03, «Спасательная станция». На этом этапе дети оказывали медицинскую помощь друг другу. «Если вдруг ты захворал, простудился или ногу поломал, в этот же миг по телефону набери этот номер скорой помощи - 03».

Дети, совместно с родителями, участвовали в конкурсе рисунков, была оформлена выставка в фойе детского сада.Хочу такой сайт

После нашего спортивного развлечения надеемся, что ребята будут применять знания, полученные в процессе игры, и соблюдать «правила безопасности», в течении года мы будем закреплять, - где можно перейти дорогу, что делать во время пожара, кого позвать на помощь больному, как вести себя в этом загадочном мире.