Соревнования по ритмической гимнастике в зачет фестиваля детского спорта 2019г.

18.11.2019

Традиционно, в течение многих лет, в середине ноября проводятся районные спортивные соревнования по ритмической гимнастике для воспитанников детских садов Красноуфимского района.  Все команды тщательно готовятся к этому событию – подбирают репертуар, шьют костюмы, оттачивают своё спортивное мастерство.

Цель данного мероприятия: организация досуга детей дошкольного возраста.

Задачи: пропаганда физкультуры, спорта и здорового образа жизни; разнообразие форм и методов работы; гармоничное развитие ребенка.

В этом году принимало 11 команд. От нашего МКДОУ Большетавринский детский сад №1 выступило 3 команды- Большетавринский детский сад, Сарсинский детский сад и Русскотавринский детский сад. Команду Большетавринского детского сада под руководством Мишиной Надежды Николаевны представляло 8 человек. Под патриотическую музыку о России они выполняли разные трюки и упражнения с султанками в цвете триколор, также и костюмы были подобраны по этой тематике. В финале они взяли призовое третье место.

DSCN9974.jpg

Русскотавринскую  команду представляло 6 девочек, которым для такого случая были сшиты костюмы  ярко жёлтого цвета, чем сразу подняли настроение зрителям и членам жюри.    Интересную композицию представила эта команда - в начале композиции они вышли с султанками и сделали разминку, затем султанки плавно поменяли на обручи, на куплет исполнили ещё упражнения, затем также незаметно и логически в руках у участников появились ленты (все атрибуты были тоже жёлтого цвета). Все движения дети выполняли чётко и синхронно, за что были оценены компетентным жюри и завоевали 1 место. DSCN9975.jpg

Команде Сарсинского детского сада, под руководством Янбахтиной В.В. повезло чуть меньше: оценили и получили грамоту как САМЫЕ ЗАДОРНЫЕ. Но не стоит огорчаться, ведь впереди еще много спортивных мероприятий, где могут показать свои лучшие результаты….Хочу такой сайт

IMG-20191118-WA0011.jpg

Детям были вручены грамоты, медали и сладкие призы – «киндер-сюрпризы». Дети были очень рады и довольны, получили огромный заряд энергии!!!

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019