Коллективный творческий проект в младшей группе «Первые весенние цветы»

Коллективный творческий проект в младшей группе

«Первые весенние цветы»

В конце апреля в нашей группе запланирован краткосрочный проект по формированию у детей понятия погодных изменений на тему «Первые весенние цветы - подснежники»

Цель проекта: сформировать у детей представление об изменениях в природе с приходом весны и с появлением первых цветов.

24 апреля мы начали создавать коллективную работу «Первые цветы весны».

Во-первых, с детьми была проведена беседа о весне, об изменениях в природе и о первых цветах. Мы повторили основные цвета на примере неба, земли, солнышка, облаков и т.д.

Далее мы приступили к выполнению творческой работы. Мы начали рисовать небо и землю. Дети увидели границу между небом и землёй. Каждый ребёнок принял участие в создании весенней картины. Это так увлекло малышей, что они хотели рисовать снова и снова!

В итоге, мы получили рисунок, на котором чётко были видны весеннее небо и земля.

25 апреля наш проект должен быть завершён… Дети ждут с нетерпением!!!Хочу такой сайт

Вот и завершили мы с ребятками свою работу и у нас получилась целая поляна с красивыми подснежниками. Деткам так понравилось работать всем вместе, а результат превзошёл их ожидания. Получился не маленький рисунок красками, а большая картина, выполненная в разных техниках.