Прекрасный и трогательный концерт на «День Матери»: «Мама-слово дорогое…»

Прекрасный и трогательный концерт на «День Матери»:

«Мама-слово дорогое…»

Самое прекрасное слово на Земле, которое произносит человек – это слово «МАМА».

В преддверии прекрасного и трогательного праздника «День Матери» во всех городах и селах дети готовят для своих любимых мам подарки и сюрпризы. Не остались в стороне и наши воспитанники детских садов…..

Цель праздника: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи:

1. воспитывать у детей доброе, внимательное отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.

2.  способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

3. создание положительной эмоциональной атмосферы. Хочу такой сайт

Накануне этого события в МКДОУ Большетавринский детский сад №1 и в филиале Русскотавринский детский сад прошли праздничные концерты. Под руководством музыкальных руководителей дети разучивали стихи, песни и танцы к этому праздничному дню.

С поздравительной речью выступила заведующая МКДОУ Изиланова Светлана Викторовна. Она поздравила всех мам и бабушек с этим замечательным праздником, затем, отличившимся детям вручили грамоты, дипломы и сертификаты и памятные подарки за участие в различных районных конкурсах и фестивалях.

В праздничном концерте приняли участие все группы детских садов. Начался концерт с малышей, которые показали мамам и бабушкам, чему они научились – читали стихи, танцевали, пели. Затем друг за другом выступали старшая и подготовительная группы.

В самых разнообразных жанрах дети показали свои таланты. Всем, и взрослым и детям концерт понравился, дети подарили своим любимым мамам подарки, сделанные своими руками, а дети, в честь праздника получили сладкие призы.

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 03.12.2019