Сказка из снега "Курочка Ряба" и участие в муниципальном конкурсе "Новогодняя фантазия"

14.01.2020

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность кататься на лыжах, санках, сооружать разнообразные постройки из снега. Зима для наших воспитанников детского сада №1 долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.
            Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем ДОУ. В зимний период постройки из снега позволяют создать неповторимую предметно-пространственную развивающую среду, в которой дети играют и укрепляют свое здоровье, развивают эмоциональную отзывчивость. Сначала воспитатели с ребятами сгребали снег в кучи, дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. Кучам придали форму, начали «оживлять их». Затем принарядили наших «Снежных гостей». На игровой площадке выросла большая и красивая горка, на которой с удовольствием катаются дети во время прогулки. Целую неделю воспитатели с воспитанниками колдовали над ней, чтобы была наша горка прочной, красивой и приносила радость детям. А сколько радости, восторга можно увидеть в детских глазах, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых героев сказки. В этом году мы строили снежные постройки  по сказке «Курочка Ряба». Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Мы, воспитатели, радуемся вместе с детьми зимним развлечениям. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.
            Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, который поднимет настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами и желание идти на прогулку.

Дата создания: 16.01.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.01.2020