Участие филиала Русскотавринский детский сад в Муниципальном конкурсе снежных городков и снежных скульптур «Новогодняя фантазия»

13.01.2020

Участие филиала Русскотавринский детский сад в Муниципальном конкурсе   снежных  городков  и   снежных скульптур
«Новогодняя фантазия»

Зима – это время снежных забав, катаний с горок, подвижных игр. А какая же игра без снежных фигур? Наш детский сад не остался в стороне, участвовал в  районном конкурсе снежных городков и снежных скульптур «Новогодняя фантазия»  под названием « К нам приходит Новый год!.....»

Цели и задачи:
1. Развитие и реализация инициативы населения по  организации и  проведению новогодних и рождественских мероприятий.
2. Объединение усилий органов власти и общественных организаций, учреждений, предприятий, индивидуальных предпринимателей и жителей района по созданию праздничной атмосферы
3. Создание условий для организации семейного досуга в дни Новогодних каникул и в Рождество.
4. Повышение  качества новогодних и рождественских мероприятий, пропаганда здорового образа жизни.

Этот конкурс интересен тем, что в нем участвуют не профессионалы, а родители и  воспитатели. В назначенный день, вооруженные гуашью, колерами, кисточками, лопатами и разными предметами строительства из снега, дружно начали работу. В результате на участках детского сада появились снежные фигуры новогодней ёлочки, снеговика, крысы и мыши с кусками сыра, снежной бабы, горки.

Главные цели и задачи достигнуты, а самое главное - создание условий для активного отдыха детей в зимний период и повышение уровня благоустройства участка детского сада.

Снежные фигуры стали волшебным подарком для детей и родителей. Мы надеемся, что в следующем году снежные творения будут еще интереснее. Все зависит от воображения и творческих способностей наших воспитателей и родителей наших воспитанников. Ждем теперь результаты….Хочу такой сайт

Благодарим всех родителей и педагогов, которые создали Новогоднее настроение на участке детского сада.

Дата создания: 18.01.2020

Дата обновления: 20.01.2020