«Зимняя сказка» или оформление групп к новогодним праздникам

10.01.2020

Каждый год в декабре, в нашем дошкольном учреждении  объявляется смотр - конкурс на лучшее новогоднее оформление групповых комнат и приемных. Целью конкурса является - обмен педагогическим опытом среди воспитателей и специалистов, развитие творческих способностей, создание оригинального новогоднего интерьера в каждой группе детского сада и укрепление взаимосвязи между дошкольным учреждением и семьями воспитанников.

В этом году, согласно положению о смотре-конкурсе, было предложено каждой группе оформить помещение по сюжету зимней сказки.

Каждая группа ответственно подошли к выбору тематики  оформления и созданию праздничной атмосферы не только в группе, но и в приёмной и даже в коридорах царила предновогодняя атмосфера.

Шкафчики были украшены макетами елей и новогодними открытками. Над шкафчиками и на потолке были развешаны объёмные снежинки и гирлянды.

Главным украшением групп стали, конечно же, окна. Потому что там действительно разворачивались сказочные сюжеты или новогодние персонажи вели свою игру.

Помимо этого, дети совместно с родителями и воспитателями украшали свои группы своими руками, сделав снежинки, фонарики, елочки, символ года – мышек и многое другое. Группы радовали глаз, потому что в них царила сказочная атмосфера.Хочу такой сайт

Конечно же, все с нетерпением ждали подведение итогов Конкурса и мнение опытного жюри. 1 почётное место было присуждено подготовительной группе (воспитатель Камисова М.В.), 2 место – разновозрастная группа с 2 до 4 лет (воспитатель Сташкина И.Т.), 3 место поделили самые маленькие наши с 1,6 до 2,10 лет (воспитатель Кимаева В.М.) и разновозрастная группа с 4 до 6 лет (воспитатель Давлетбаева Т.Н.). Также особую благодарность выразили Илькиной А.А. и Кузнецовой Е.Г. за оформление коридоров и создание праздничной атмосферы на лестничных пролётах.

Хочется сказать нашим родителям огромное СПАСИБО за то, что всегда стараются помочь воспитателям в любых начинаниях!!!

Дата создания: 23.01.2020

Дата обновления: 24.01.2020