Спортивна игра-эстафета "Юный пожарный"

Спортивная игра-эстафета «Юный пожарный»

21января в филиале «Русскотавринский детский сад» мы провели игру-эстафету «Юный пожарный».  Формировать у дошкольников,  осознанное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Уточнить и закрепить знания детей о профессии пожарного, причины возникновения пожара, средства тушения пожара, правила поведения при пожаре, усвоить номер телефона пожарной части. Развивать физические навыки у детей: внимание, быстроту, ловкость. Воспитывать чувство дружбы, желание играть в команде, желание побеждать. Вот основные цели и задачи, которые ставили воспитатели, организуя игру-эстафету с подготовительной и старшей разновозрастной групп. Перед тем, как начать игру, воспитатель с детьми дружно вспомнили, как вызвать пожарных, от чего возникает пожар и какими подручными средствами его можно потушить.

На эстафете ребята учились вызывать пожарную охрану по телефону 101, тренировались в меткости и спасали свои игрушки, которые оказались в "опасности».

Со всеми заданиями дети справились на «отлично». Команды награждены грамотами.Хочу такой сайт

Надеемся, что дети запомнят полученные знания и навыки и никогда не станут виновниками пожаров.

Дата создания: 24.01.2020

Дата обновления: 24.01.2020