КВН по правилам дорожного движения «Красный, желтый, зеленый»

28.01.2020

В нашем детском саду в рамках изучения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 27 января 2020года прошел КВН по правилам дорожного движения среди воспитанников старшей и подготовительной группы.

Целью данного мероприятия являлось:

1. Уточнить и закрепить правила дорожного движения с детьми.

2. Закрепить знания детей о дорожных знаках и их назначении, умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

3. Углубить знания о правилах поведения на улице.

4. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

5. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность.

6. Формировать умение работать в коллективе, воспитывать чувство дружбы, сплоченности, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.Хочу такой сайт

Группы представили свои команды: «Знайки» и «Почемучки», выбрали капитанов команд и придумали свой девиз. Участники проявили свои знания по ПДД: «Блиц-опрос» - на знание правил поведения пешеходов на улице; «Узнай дорожный знак по описанию»; «Конкурс загадок по ПДД»; «Разбор ситуаций»; «Ринг грамотных пешеходов»

Болельщики дружно и активно поддерживали свои команды. Чтобы участники команд и болельщики не уставали, проводились физ.минутки «Это Я, это Я, это все мои друзья». Обе команды показали хороший результат, что вызвало общее одобрение у зрителей и участников КВН. Команды «Знайки» и «Почемучки» были награждены сладкими призами.

Роль ДОУ в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020