Спортивное развлечение «Мы знаем правила дорожного движения»

24.02.2020

Нужно слушать без спора

Указаний светофора:

Нужно правила движения

Выполнять без возражения

Мы каждый день думаем: «Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?».  Естественно нужно, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях,  проводя  мероприятия в различных формах.

21 февраля в нашем саду состоялся спортивный праздник «Веселые старты»,  посвященный правилам дорожного движения, в котором приняли непосредственное участие воспитанники старшей и подготовительной групп.

Целью данного мероприятия было в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, а также дать понять детям к чему может привести нарушение правил дорожного движения, как летом, так и зимой. Способствовать  развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Программа «Веселых стартов»  была довольно насыщенной. Спортивное развлечение проходило в несколько этапов, а началось с прихода гостя Светофора СветофоровичаСветофорова. На старт вышли 2 команды: команда «ДПС» и «МЧС». Судило команды  очень строгое, но справедливое жюри. Сначала было приветствие команд.Хочу такой сайт

Первое задание была игра разминка «Поезд с остановками», где ребята показали свою ловкость и быстроту. Второй конкурс «Думай отвечай», на знание правил по ПДД. Третий конкурс «Дорожные знаки», бег с соблюдением дорожных знаков. Четвертый конкурс «Отгадай загадку» на внимательность и сообразительность. Пятый конкурс экзамен по езде «Змейкой».  Шестой конкурс интеллектуальная игра «Собери пазлы машин» и игра «Небылица».

Участники спортивных соревнований проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Болельщики  следили за ходом событий и очень переживали.

После подведения итогов ребята все вместе исполнили песню-танец «Веселые путешественники».

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Веселых стартов» награждены сладкими призами. Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020