Любимый праздник - Новый год!

01.01.2017

В нашем детском саду традиционно прошли новогодние утренники для детей. Основной целью проведения новогодних утренников является поддержание и укрепление традиций празднования Нового года в России. Основные задачи: формировать у дошкольников представление о Новом годе как о веселом и добром празднике, как начале календарного года. Формировать умения доставлять радость близким людям и благодарить за новогодние сюрпризы и подарки. Вызывать эмоционально положительное отношение к празднику, приобщать детей к всенародному веселью.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни и пляски. Педагоги совместно с детьми оформляли стенгазеты с детскими пожеланиями в Новогоднюю ночь. Для родителей изготавливали приглашение на утренники. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале - воплощение домашнего уюта во все времена, от которого в нашем зале становилось еще более, праздничнее и уютнее. В центре зала – конечно же, красиво украшенная ёлочка

Дети пришли на представление нарядные, веселые в превкушении празника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творчество мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Старик Хоттабыч, Снеговик, Карабас-Барабас, Гном, Собака. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.Cпоявлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получили новогодние подарки.