Мамочка, милая моя!

День матери «Мамочка, милая моя!»

Мама – это небо!

Мама – это свет!

Мама – это счастье!

Мамы лучше нет!

Мама – это сказка!

Мама – это смех!

Мама – это ласка!

Мамы любят всех!

Один из самых трепетных и эмоционально насыщенных праздников, которые отмечают в нашей стране – это день матери.

День матери в детском саду всегда отмечают по-особенному. Ведь подарки, сделанные маленькими детскими ручками, и поздравления, звучащие от детей, полны искренности, теплоты и нежности.Хочу такой сайт

Огромное количество положительных эмоций несет в себе этот день для мам, присутствующих на детском утреннике.

В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки. В нашей группе «Звездочки» были изготовлены поздравительные открытки «Цветы для любимой мамы», нарисованные ладошками малышей.

Дети вместе с родителями участвовали в играх, конкурсах «Уборка дома», «Чей ребенок». Дети были довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные детьми в их адрес, за проявленную к ним любовь. Воспитатели создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам.

Получая положительный эмоциональный заряд. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие и нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей.