«Космическое путешествие».

К  звёздам далёким летит звездолёт,

Ровен его необычный полёт,

Он удаляется вдаль от Земли,

Редко встречая ещё корабли,

Стать космонавтом – каждый желает,

В школе уже звездолёт изучают!

Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности.

Задачи: формировать навыки здорового образа жизни, развивать физические качества личности: быстроту, ловкость, выносливость, подвижность, воспитывать целеустремлённость в достижении результата, чувство товарищества и ответственности перед командой.Хочу такой сайт

С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звёзды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить.

12 апреля, в честь праздника, в Большетавринском детском саду,  в старшей и подготовительной группах, прошёл спортивный досуг в зале и на улице. Ребята совершали путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой планете ребят ожидали необычные приключения где дети узнали много интересного о звёздах, планетах и других небесных телах. Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали пазлы из ракеты и космонавта, строили ракеты, пытались сохранить невесомость, проходили разные испытания, а также отвечали на вопросы из истории космонавтики и закрепили знания о планетах.

Также, дети активно принимали участие в изображении космических рисунков, поделок, пластилинографии, оформляли в группах выставку «Звёздная фантазия». (Огромная благодарность родителям, принимавшим участие в конкурсах).

Мы уверены, что этот день в сердцах детей посеял ростки чувства гордости за наш народ, за нашу страну. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее нашей Земли!

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021