Праздник Весны!...

Праздник весны и 8 марта.

Я люблю весну и ручейки,

Теплый ветер, солнышко большое,

Громких птиц у маленькой

И восьмое марта дорогое!

Здорово, что этот праздник есть!

Всех сегодня поздравлять могу

И стихи хорошие прочесть,

Хоть их и для мамы берегу!

Пусть растает снег назло зимеХочу такой сайт

И в листву оденутся деревья.

Я желаю в этой кутерьме

Подружится навсегда с весельем!

Наступает самое долгожданное время для всех девушек и женщин, в частности мам и бабушек – праздник 8 марта! В этот радостный и светлый день все милые дамы по- особенному счастливы и радостны, ведь они получают много внимания, красивых подарков и теплые душевные слова – поздравления с 8 марта, благодаря которым жизнь заиграет новыми красками, и хорошее настроение на протяжении долгого времени не покинет ни одну женщину. Наши любимые мамы всегда любят нас всем сердцем и душой, даже несмотря на то, что мы в любом возрасте можем огорчать или ненароком обижать. В любом случае, каждый ребенок для своей мамы остается самым любимым и лучшим!

В каждом детском саду в канун праздника проводятся праздничные мероприятия. И в нашем детском саду прошел утренник посвященный 8 марта. Мы с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: плетеные салфеточки, и в нетрадиционной технике нарисовали букет роз. Для родителей группы мы вместе сделали стенгазету с пожеланиями от детей! На празднике мальчики и девочки – исполнили красивый и задорный танец «весна красна », а девочки –показали красивый танец «бабаушка,бабушка испеки оладушки». Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А так же был конкурс 2-х команд «подснежники и веснушки» где участвовали бабушка, мама, ребенок. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо! Хочется выразить огромную благодарность мамам и бабушкам за активное участие на празднике.

Воспитатель, Иванова И.П.