Спортивная эстафета для детей средней группы

Не по дням, а по часам.

Физкультурой заниматься

Заниматься надо нам.

Эстафета - это игра, в которой каждый участник выполняет последовательно одно за другим различные движения и старается это сделать быстрее других соревнующихся участников при этом передает членам своей команды предмет (эстафету).

Эстафеты помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности, вместе работать в коллективе, сопереживать  и получать удовольствие от спортивной нагрузки.

У нас в детском саду прошли веселые спортивные эстафеты.

Цель: Развить у детей физические качества: быстрота,  ловкость, сила, точность и сообразительность.

Группа участников поделилась на две команды: «Смайлики» и «Сладкоежки». В каждой команде по 4 участника. На их пути было много испытаний «Передай мяч», «Пролезь через обручи»,  «Сороконожки» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, быстроту, сообразительность и сплоченность.Хочу такой сайт

Эстафеты закончили с подвижной игрой «Море волнуется».

Цель: формирование  двигательной активности детей, совмещая с познавательно-исследовательской, коммуникативной деятельностью, с учетом безопасности жизнедеятельности детей; выполнять имитационные движения, демонстрируя красоту, выразительность, грациозность, пластичность движений.

В данной игре ребята проявили сообразительность изображая разные фигуры.

В целом мероприятие прошло интересно со спортивным задором, шумно и весело. Ребята  получили заряд бодрости, веселья, а самое главное, хорошего настроения!

20210820_161718.jpg

Инструктор по физической культуре: Ярмиева Кристина Владимировна