01.01.2017

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

В группе «Солнечные зайчики» прошел теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку-маме. Дети приготовили стихи, песни и танцы для мам. Зал слушал с восхищением, затаив дыхание и со слезами на глазах. Танец «Зеркальный вальс» вызвал огромный восторг у мам. Приятным сюрпризом для всех присутствующих было пение частушек, где даже самые стеснительные дети не испугались и спели сольно. Мамы принимали участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми в игру «Наряди маму» и «Ты катись веселый бубен», где надо было спеть песню, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.