«А вот и мы»

С днём знаний садик поздравляет, всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое отправиться здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки, добра успехов красоты!

Старанья всем мы пожелаем и исполнения мечты!

Цель: создать у детей радостное праздничное настроение, вызвать эмоциональный подъём, создать условия для развития мотивации к получению знаний, с началом учебного года.

Задачи:

Активировать инициативу, воображение, творческие способности;

Развивать умения и навыки приобретённые ранее;Хочу такой сайт

Формировать потребность в двигательной активности и физическом развитии;

Воспитывать эмоциональную отзывчивость, укреплять дружеские отношения во время выполнения заданий, устанавливать взаимопонимание и взаимоуважение между детьми во время проведения мероприятия.

Удивительный и прекрасный праздник – День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный как в школе, но от этого не менее важный, встреча с друзьями с воспитателями. Начинается новая полоса в их жизни; занятия, беседы, праздники, игры, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

1-го сентября, и у нас в Большетавринском детском саду, провели спортивно-познавательное мероприятие, - «А вот и мы». В гости к воспитанникам пришел сказочный персонаж «Незнайка», с сюрпризом - буфаторской конфетой. Ребята вместе с гостем, путешествовали по стране знаний, чтобы узнать много нового и  интересного. Незнайка вместе с детьми участвовал в конкурсах, играх-соревнованиях, полосах препятствий, разгадывали загадки, много шутили и смеялись. Дети показали  какие они ловкие и умелые. А в конце мероприятия из «Буфаторской» конфеты Незнайка угостил сладкими призами всех участников праздника. Весело, интересно и празднично начался новый учебный год, в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с началом  учебного года, успехов в мир знаний. Пусть он будет увлекательным, интересным, познавательным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей!

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021