Осенний утренник

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит Осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

С этих слов начинались наши осенние утренники в детском саду, которые прошли 13 октября по всем группам детского сада.

Праздник осени является одним из любимейших, ведь именно во время торжественных утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

К этому событию ребята готовились долго и серьезно – разучивали на музыкальных занятиях песни, игры, хороводы, с родителями дома разучивали стихотворения про осень.

Малыши радовались, танцуя с «золотыми листочками», весело играли с теплым дождиком, укрываясь под большим зонтиком.

Порадовали своим исполнением художественных номеров ребята старшей и подготовительной групп. Самостоятельно, без помощи взрослых,  спели песню «Золотая осень» ; «Осень листьями шуршит», в этом заслуга родителей. Замечательно станцевали «Осенний вальс» под музыку П.И.Чайковского. С удовольствием играли в музыкальную игру «Мальчики и девочки», эстафеты «Собери грибочки», « Перешагни через лужи».Хочу такой сайт

В конце утренников каждая группа получила от Осени сладкое угощение – румяные, наливные яблочки с пожеланиями быть такими же веселыми, крепкими и здоровыми.

Выражаю свою искреннюю признательность и благодарность воспитателям - Любовь Степановне Селеевой, прекрасно сыгравшей роль Пугала в старшей группе, нежной и прекрасной Осени, в лице Надежды Вячеславовны Александровой и конечно же, незаменимой Венере Анатольевне Валиевой, которая была Осенью в младшей и подготовительной группах.

Спасибо всем огромное! Здоровья и всех благ!

Янбахтина Алефтина Ивановна.

Дата создания: 14.10.2021