Зимние забеги "Лыжня Тавры 2018"

Зимние забеги "Лыжня Тавры 2018"

В Тавре уже несколько лет существует хорошая традиция проводить детскую «Лыжню Тавры». Вот и в этом году, накануне «Лыжни России 2018», 9 февраля на центральном стадионе Тавры прошли лыжные старты. Наши дошколята стали активными участниками, а воспитатели Сташкина И.Т. и Микалина С.В., инструктор по физическому воспитанию Мишина Н.Н. и родители заядлыми болельщиками.

На стадионе нас встретили организаторы, начальник территориального отдела Э.В.Имаева. Она отметила, что «это не просто лыжная гонка, а настоящий национальный спортивный праздник». Пожелала всем отличного настроения, спортивного азарта и удачи!

Первыми в забеге стартовали девочки из двух детских садов Большой и Русской Тавры. Под громкие крики, поддержки, участники помчались вперед, кто, как мог, кто-то падал и бежал снова. Так, первой к финишу прибежала Коврова Маша (Б.Т.д/с), IIместо – Дружинина Даша (Р.Т.д/с), III место – Михайлова Амалия (Р.Т.д/с).

И снова старт! Мальчишки погнали изо всех сил, опять-таки, кто-то падал, а кто-то летел на всех парах! Первым к финишу прибежал Павлюк Толя (Б.Т.д/с), вторым – Теплых Саша (Р.Т.д/с), третьим – Сербаев Юра (Б.Т.д/с).

Молодцы ребята! Все с радостью встретили юных спортсменов, а может быть и будущих олимпийских чемпионов!

После финиша нас угостили горячим чаем и булочками.

Отличное настроение, положительные эмоции и заряд энергии – вот чем порадовала «Лыжня Тавры 2018» всех участников и болельщиков спортивного зимнего забега.

Хочется, чтобы этот первый старт заложил в маленьком сердце ребят: любовь к спорту и здоровому образу жизни.

подготовительной группы «Ромашки»

Микалина С.В.