Детки в садике живут

Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!

Вот и пролетело незаметно четыре месяца в нашей группе. Детки заметно подросли, а после зимних каникул почти все начали разговаривать. Теперь стало ещё интереснее проводить разные занятия и игры по развитию детей.

Мальчики уже не просто катают трактор по полу, они разыгрывают ситуации из реальной жизни: катают куклу, грузят кирпичики, загружают разные грузы в тележку.

А девочки наконец-то начали проявлять интерес к куклам: кормят куклу, укладывают спать, катают на коляске и т.д.

Все ребятки любят играть в конструктор, кубики и игры по развитию мелкой и крупной моторики: мозаика, нанизывают бусинки и шарики на нитку, собирают крупные паззлы.

Наша группа стала деткам вторым домом, и они заботятся о порядке и чистоте в группе, помогают собирать игрушки, протирать столы после занятий, поливать цветочки, задвигают стульчики после приёма пищи и др.