Спортивный праздник «Карусель безопасности»

22.10.21

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Цельданного мероприятия, закрепить у детей понятие «экстренный случай», сформировать умение правильно действовать в экстренных ситуациях, обобщить знания о правилах техники безопасности в быту и правилах поведения на улице; развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в жизни; побуждать детей связно излагать свои мысли; воспитывать уверенность в своих силах.

22 октября в нашем Большетавринском детском саду, провели спортивное мероприятие «Карусель безопасности», посвященный «Основе безопасности жизнедеятельности - «ОБЖ». Вокруг нас таится много опасностей связанных с природными явлениями, неумением пользоваться бытовыми предметами и незнанием, как вести себя в таких ситуациях, можно избежать серьёзных последствий. В нашем празднике принимали участие команды «Умники» и «Знайки». Ребят встретил инспектор ГАИ, и домохозяйка. С инспектором прошли «школу светофорных наук», как вести себя на улице, как вести себя  с незнакомыми  людьми. Вместе с «домохозякой», дети обращали внимание на предметы домашнего обихода, электроприборы, предметы ежедневного пользования (ножи, вилки, иголки, ножницы и т.д.). Обыграли русскую народную сказку «Кошкин дом».

В беде нас выручит всегда, наши верные друзья – это пожарные, милиция, врачи. Ребята правильно называли номера телефонов всех спасательных служб, отлично справились в «экстренных случаях», вызывали по номерам спасателей, тушили пожар, помогали больному, показали свою силу, быстроту, ловкость и смелость. Отвечали правильно на вопросы как поступить в той или иной ситуации, разгадывали загадки.

Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности можно сделать вывод что благодаря систематизации мероприятий у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. Хочу такой сайт

Всё, что ребёнок слышит, видит, и делает сам, усваивается прочно и надолго!

На Земле жизнь светла прекрасна, все мы дети природы родной, но немало явлений опасных угрожают нам с нами бедой пред бедой не теряйся будь смелым, подави страх невольный в душе, чтобы грамотно браться за дело, ЮНЫЙ ДРУГ, изучай ОБЖ!

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021