«День осенних именинников детском саду»

Что такой день рожденье?

Это радость и веселье,

Это песни, шутки, смех!

День рожденья — самое радостное событие в жизни ребенка. Дляребят, которые ходят в детский сад, немаловажным являетсяорганизация празднования в своей группе.

День рождения в детском саду отличается от праздника дома тем,что на мероприятие приглашается вся группа. Каждый ребенокиспытывает потребность в любви, признании и одобрении. Деньрождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные

чувства. Праздник Дня рождения может способствовать решениюразличных психологических проблем и ситуаций, возникающих удошкольников, как-то: застенчивость, неуверенность, трудности вобщении со сверстниками.

Цель: Создание праздничной, дружественной атмосферы в детском коллективе.

Под весёлую музыку в зал в гости к ребятам  приходили сказочные персонажи «Карлсон и Ириска». Веселые гости веселили и играли с ребятами. Игра «волшебная корзина, веселые мячи, быстрые обручи».Хочу такой сайт

Малыши радовались и играл с персонажами. Пели песню «Каравай»,музыкальная игра «Мальчики и девочки», Подготовительная группа танцевали под музыку «роботы и звездочки».

Ребята старшей и 2 младшей разновозрастной    группы замечательно спели песню крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…». Так же в каждой группе ребята приготовили открытки своими руками именинникам.

В конце праздника ясельная младшая и вторая младшая разновозрастная группа от сладкой Ириски   получиласладкие  угощения. В старшей и подготовительной группе, ребята от веселого и забавного Карлсона получили вкусные угощения. Карлсон и Ириска проводили ребят до их группы и еще раз поздравили изменников с их праздником

Выражаю свою признательность и благодарность музыкальному руководителю Янбахтиной Алевтине Ивановне, Кумировой Кристине Радиславовне за изысканные фотографии, сказочным персонажам Ириске и Карлсону(Ярмиева К.В).

Дата создания: 16.11.2021

Дата обновления: 16.11.2021