О нашей группе.

01.01.2017

1сентября 2017 года, группа "Зайчата" гостеприимно распахнула свои двери для малышей. Многие из воспитанников в этот день пришли в детский сад впервые и в данное время проходят период адаптации.

Адаптация - это приспособление организма к новой обстановке, и для наших малышей детский сад, несомненно, является еще пока неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. От того, как пройдёт привыкание ребёнка к новому распорядку дня, к незнакомым взрослым и сверстникам, зависит дальнейшее развитие малыша и благополучное существование его в детском саду и семье.

И вот уже сейчас можно говорить, что адаптационный период у детей проходит успешно, и во многом благодаря развивающей предметно - пространственной среде группы. Педагогам группы было важно образовать вокруг детей атмосферу ярких впечатлений и создать доброжелательную обстановку в группе, чтобы малыши чувствовали себя комфортно и быстрее привыкли к новым условиям детского сада.

В группе есть много замечательных игрушек для мальчиков и девочек. Воспитатели подобрали большое количество дидактических, настольно - печатных игр. Создали картотеки словесных, подвижных, речевых игр.

Хочу такой сайт

Ребята с удовольствием принимают участие в различных мероприятиях подготовленных воспитателями.