С праздником Вас, мамы!

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое.

Есть у нас замечательный праздник в календаре – День Матери, а значит, есть еще один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже традицией. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам , педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.

В детском саду в последнюю  неделю ноября шла подготовка ко Дню Матери.  Мы с детьми разучивали песни о маме «Добрая милая мама»; «Ах, какая мама», разучивали стихотворения , проводили тематические беседы, читали рассказы о матери, рисовали портреты, делали подарочки мамочкам.

Главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной и домашней атмосферы праздника.Хочу такой сайт

С некоторых пор стали  привычными видео – поздравления с выступлениями детей. Дети уже приучились к этому – знают, как себя держать перед камерой и как себя вести. Понимают, что это довольно серьезно. Молодцы ребята! Думаю, что мамочкам понравится!

Янбахтина Алефтина Ивановна

Сарсы Вторые