«Мамочка у каждого - самая прекрасная»

07.12.2021

Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама  - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду День Матери прошло во всех возрастных группах в форме видео – обращений с поздравлениями для мам. Главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Все дети и педагоги заранее готовились к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме, разучивали стихи, песни и танцы, читали художественные произведения про маму, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Музыкальный репертуар был подобран в соответствии с возрастными особенностями дошкольников по музыкальному развитию. Но были внесены и совершенно новые песни, ранее не звучащие, такие как «Добрая, милая мама»; «Мама – наша мама». Дети пели так нежно, ласково и с чувством, что некоторые даже прослезились, потому что вспомнили про своих мам. Это очень трогательно…

Все ребята МОЛОДЦЫ! А оценивать будут родители, посмотрев наши видео поздравления. Мы очень старались!

Янбахтина Алефтина Ивановна

Русскотавринский  детский сад