«Как прошли новогодние праздники?»

«Как прошли новогодние праздники?»

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ Большетавринский детский сад №1 и утвержденным графиком проведения новогодних утренников 29.12.21 в образовательном учреждении проведены праздничные мероприятия.

Первый месяц зимы в детском саду  - горячая пора. Задача взрослых – создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги и сотрудники детского сада.

На музыкальных занятиях разучивали песни, танцы, игры. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций. Дома с родителями, дети разучивали стихотворения, которые обязательно должны рассказать на празднике Деду Морозу. Это очень важно! Иначе не получишь подарка!

Огромную работу провели педагоги по оформлению групповых комнат, в которые дети каждое утро шли с удовольствием.

29 декабря – вот и настал долгожданный час утренников!

Первыми к нарядно украшенной елке пришли дети старшей разновозрастной группы. «Елочный базар»  - назывался праздник, где дети по сюжету выбирали на «базаре» игрушки, с ними веселились, играли. Вместе пели такие песни такие как «Наша елка», « В лесу родилась елочка», танцевали « Мишка с куклой пляшут полечку» и др.

С нетерпением своего праздника дождалась  подготовительная  группа. Это самые активные и ответственные дети. Сюрпризным моментом явилось появление Тигра из Африки. Воспитанники узнали свою любимую воспитательницу и были в восторге такому удачному перевоплощению. Вместе спели песни «Новый год пахнет мандаринками», «Замела метелица». С Дедом Морозом и Снегурочкой играли в игры « Едет паровоз», «Заморожу», а с Тигром станцевали необычный «Танец веселых тигрят».

И самыми последними, после дневного сна, в зал пришли в новогодних костюмах наши малыши. Также веселились вокруг елки, пели песни и плясали с Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце получили заветные подарки, которые не выпускали из рук совершенно, хотя они были тяжелыми.

В завершении  каждого утренника дети с удовольствием фотографировались с гостями. Были сделаны групповые и индивидуальные фотографии, видео ролики.Хочу такой сайт

Дети получили в подарок «Новогоднюю сказку», незабываемые моменты, яркие положительные эмоции – таким образом, цели поставленные перед педагогическим коллективом были достигнуты.

От своего имени, выражаю всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!

Благодарю! С новым годом!

Янбахтина Алефтина Ивановна

Дата создания: 17.01.2022