Спортивный досуг «Зимние забавы».

26.01.2022

Зима! - сказочное время года, которому радуются дети! А зимние развлечения одни из наиболее любимых для детей.

Наш спортивный досуг мы организовали с целью привлечь внимание детей к зимним играмк зимним видам спорта. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. Мы не старались планировать какие-то спортивные упражнения, а наоборот наше мероприятие было направлено на воспитание положительных эмоций, двигательную активность, самостоятельность, на свободное и непринужденное взаимодействие между детьми, на развитие дружбы, чувства коллективизма. Через эстафеты, игры, конкурсы дети упражнялись в беге, прыжках, метании, тем самым развивая ловкость, быстроту, активность, выдержку, упорство, организованность.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

17января, в Большетавринском д/саду, на игровой площадке  прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей,укрепление здоровья, Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети старшей и подготовительнойгруппы. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом, так как праздник был приурочен к Международному дню снеговика. Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговики».

К детям в гости пришел Снеговик, а затем появилась Баба-Яга, сказочные персонажи играли и соревновались на равне с ребятами, играли в хоккей, тянули канат, Снеговик с Бабой Ягой катали ребят на санках.

Баба Яга спрятала на спортивной площадке сундук с сюрпризом, ребята, вместе с снеговиком, дружно искали по карте, спрятанные сладости.На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.Хочу такой сайт

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.Было весело и шумно. Дети приняли самое активное участие во всех конкурсах и эстафетах, проявили физические качества в игровых ситуациях, тем самым получили заряд бодрости и веселого настроения.

Дата создания: 26.01.2022

Дата обновления: 26.01.2022