С днем Защитников Отечества! САРСИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД

22.02.2022

Праздник 23 февраля  в детском саду  - это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течении недели в возрастных группах проводятся  соответствующие мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, прослушивание музыкальных произведений, пение песен про пап и подвижные игры. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Давно уже принято поздравлять с каким  - либо  праздником в формате «Видео поздравление». Поэтому дети уже привыкли и знают что – такое сьемка. Серьезно и ответственно готовились к выступлению – разучивали песни  и игры на музыкальных занятиях, дома с родителями повторяли стихотоворения.

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

От имени всего нашего детского сада – взрослых и детей, поздравляем всех мужчин с праздником!

Благополучия всем!

Быть в настроении боевом!

Вперед идти, все успевать, побед не мало одержать!

Пусть будет счастья жизнь полна, успешны планы и дела!Хочу такой сайт

В удачу верить и в себя!

С Днем Защитников Отечества!

С 23 ФЕВРАЛЯ!

Янбахтина Алефтина Ивановна