Праздник «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно же, с проводов зимы!

1 марта в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, которая звучала на улице с самого утра. Масленица – самый веселый и шумный любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Воспитанники  стали свидетелями встречи Зимы и Весны, хотя в природе этого не бывает.

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками, разгадывали загадки. Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой и Весной ,играли в игры, танцевали и веселились! А блины, которые были главным угощением праздника – просто обьеденье! Спасибо нашим мамочкам! Кулинарные способности наших мам всех очень порадовали.

Проведение Масленицы в детском саду  - это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и народных традициях, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми – забавами.

Пусть Масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,Хочу такой сайт

И сбудутся заветные мечты!

С искренними пожеланиями

Янбахтина Алефтина Ивановна