«НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО»

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

.

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в Большетавринском детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. Мы надеемся, что вы никогда не забудете подвига нашего народа во имя мира на земле! Что вы всегда будете любить и защищать нашу Родину!

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.
 Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.
         Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Ребята учувствовали в конкурсах рисунков, поделок и макетов, символикой праздника. Провели военно-спортивную эстафету, между подготовительной и старшей групп, где наши воспитанники были маленькими «воинами». Они через препятствия доносили «конверт» в штаб, проезжали через «минное поле», подбивали «вражеские танки»…конечно же  в соревновании не было победителей и побеждённых. Как ребята говорят: «Победила дружба»! Такими мероприятиями у ребят формируется уважение к защитникам Родины, чувство патриотизма и гордости за свой народ, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Завершением всех мероприятий стало праздничное шествие, к памятнику и возложение цветов погибшим воинам, в котором приняли участие, как сотрудники детского сада, так и наши воспитанники, с родителями!

Вечная слава и вечная память Защитникам Родины!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.05.2022