«Единой дружною семьёй»

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья

Как счастливо живётся нам
В своей родной Отчизне!

Народы – как одна семья,
Хотя язык их разный.

4 ноября вся наша Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет! В преддверии праздника «Дня народного единства», в Русскотавринском детском саду  прошёл праздник «Единой дружною семьёй». Ведущие – педагоги в национальных костюмах   в доступной форме познакомили  детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история,  повторили символику нашего государства, прослушали гимн России, поиграли в игру «Собери флаг». Дети читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.

Давайте праздновать, друзья,

Согласие и дружбу.Хочу такой сайт

Помиримся друг с другом мы –

Нам больше войн не нужно!

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022