«Вместе мы едины»

07.11.2022

«День Народного Единства»- это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.  4 ноября вся наша Россия отмечает этот день, который занимает особое место среди государственных праздников современной России.

В преддверии праздника наши педагоги со своими воспитанниками провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширение представления детей о родном крае, стране, в которой мы живём, развитие любознательности любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного и толерантного отношения к людям, живущих в нашей стране.

Воспитанники младшей разновозрастной группы «Гномики», не остались в стороне от этого события, мало, что понимая о значение этого праздника, они приложили свои маленькиеладошки рядом с изображением нашей планеты, выполнив коллективную работу под названием «Дружная страна», даря свет, тепло и радужное настроение всем жителям планеты Земля.

Воспитанники второй младшей группы «Золотой ключик» сделали аппликацию «Краски родной природы», символизирующая просторы Нашей великой страны,также маленькие патриоты нарядились в национальные костюмы, показав этим самым единство народов.

Воспитанники старшей разновозрастной и подготовительной группы, «Всезнайки» и «Любознайки» на тематическом празднике закрепили знания об основных символах нашей страны, прослушали гимн России, и приняли участие в спортивной эстафете «Крепость», где научились решать трудности сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплочёнными. Ребятам очень понравилось выполнять все задания в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства.

В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были заинтересованы мероприятиями, посвящённые Дню народного единства. Хочу такой сайт

По итогу хотелось добавить, что сила России в единении всех наций и народностей, и поэтому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет! Родина начинается с детства!

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022