Когда едины - мы не победи мы!

Когда едины - мы не победи мы!

Россия. Как из песни слово,

Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаюХочу такой сайт

Степей задумчивую грусть,

Люблю все то, что называю

Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства.  Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. И наш Сарсинский детский сад не оставил ребят без этого праздничного настроения. В честь праздника День Народного Единства прошло спортивно мероприятие, под названием «Защита Своей крепости» в конце ребята пускали салюты из цветных мячиков и водили хоровод.    Так же, в преддверии праздника мы познакомили ребят с историческими событиями, столь важными для нашего государств; дети узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Дети второй младшей разновозрастной группы,  во главе своего любимого воспитателя примерили на себе костюмы разных национальностей,   обсуждали  как важно быть добрыми и дружными.  Ребята старшей разновозрастной группы,  подготовительной группы строили крепость, защищали ее и проходили множество препятствий. Не остались в стороне и воспитанники  первой младшей группы (они трудились над созданием коллективной работы «Дерево дружбы».

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. Развитие у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины - задачи, которые ставились на этих занятиях и беседах. Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать

Дата создания: 10.11.2022

Дата обновления: 10.11.2022